|
亲,以车会友,扩大圈子。注册一下吧?
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?免费注册
×
本帖最后由 将军令 于 2015-5-4 14:45 编辑
九字是指:东方红隧道——大村——高崖口——高崖口村——高崖口——大村——东方红隧道——禅房村——妙峰山——阳台山。
4月30号骑行九字失败,只完成了前六字,5月1号下雨休息了一天,体力恢复过来了。确定2号天气晴好,决定再试一次。
5月2号4:10起床,洗脸刷牙,出发,4:50到大望路,沿建国路一直往西,进过首钢,来到担礼隧道,此时已经骑行了47公里。未做过多停留,继续前行。
6:47在下苇甸吃了顿丰盛的早餐
早餐
下苇甸
7:28到东方红隧道
东方红隧道
辛勤的工人
8:00高芹路口,要开始爬大村了
高芹路
8:47大村顶
大村1
大村2
9:14马刨泉丁字路口
丁字路口
9:38高崖口顶
10:05高崖口村
10:30高崖口村出发反爬
11:25高崖口顶
12:03大村顶
12:40雁翅休息
13:23东方红隧道后的凉亭
14:23苇甸山水田园风光
14:34大沟村
15:41禅房顶
16:29金顶妙峰山
17:16阳台山顶
18:07妙峰山牌楼,九字完成。手机刚好没电了,这时也下起雨来,看了下黑鸟数据
|
评分
-
查看全部评分
|